返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭红包提醒功能
时间:2026-04-29 23:03:36
1、首先打开手机管家,在菜单中点击红包提醒进入;
2、然后在红包提醒界面点击右上方的设置图标进入,如下图所示;
3、最后在设置界面关闭红包提示音即可。
微信红包声音怎么关闭
华为手机一直说红包来了怎么关闭
华为手机突然喊红包来了如何关闭
微信红包声音怎么关闭
红包提醒声怎么关
为你推荐:
点心的做法
红枣粥的做法
大盘鸡的正宗做法
coat怎么读
披萨怎么做家庭做法
平方米怎么算
怎么隐藏应用
毛芋头的做法大全
指甲有竖纹是怎么回事
琳琅天上为什么解散
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com