返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么恢复出厂设置方法
时间:2026-04-26 01:04:35
1、打开iPhone,点击桌面上的“设置”。
2、在设置中,点击进入“通用”选项。
3、点击下方的“传输或还原iPhone”。
4、最后点击抹掉所有内容和设置,即可恢复出厂设置。
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
iPhone13从轻App学习属性如何关闭
苹果11不小心升级了怎么降级
苹果13promax时间如何设置成24小时
苹果13手机位置提醒中怎么取消显示地图?
为你推荐:
微信账号怎么注销
开车打电话怎么处罚
wifi怎么修改密码
单行线逆行怎么处罚
肚子胀怎么回事
特长怎么填
感叹号怎么打
怎么瘦脸最快
海信冰箱质量怎么样
十大元帅怎么死的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com