返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信界面怎么设置皮肤
时间:2026-05-03 06:14:51
1、打开微信,右下角点击“我”。
2、进入设置页面,点击“聊天”,“聊天背景”。
3、点击“选择背景图”,选择一张,打开一个聊天窗口,发现界面发生变化。
4、总结如下。
如何设置微信主题皮肤
微信怎么设置主题皮肤
微信如何换主题皮肤
微信怎么弄主题皮肤?
微信背景主题皮肤设置教程
为你推荐:
qq怎么申请账号
脚肿了怎么快速消肿
脖子疼怎么办
怎么开罐头
是怎么读
静脉曲张怎么办
饺子馅怎么做好吃
腰痛怎么办
海信电视怎么投屏
平安e生保怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com