返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启抖音蓝光弱化的功能
时间:2026-04-25 11:54:56
1、打开手机的界面下点击
抖音
图标
2、然后切换我的菜单界面点击
更多
按钮
3、随后展开右侧栏的菜单列表点击
护眼模式
选项
4、在护眼模式的界面的界面中的蓝光弱化的功能点击
灰色
按钮。
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
抖音随拍是什么意思
抖音主页喜欢列表如何设置公开可见
抖音静默粉怎么清除
抖音怎么把我的音乐栏目从我的页面删掉?
为你推荐:
酵素减肥有用吗
人工学院2攻略
宁波普陀山旅游攻略
郑多燕减肥瘦身操
梁思礼简介
仙剑三攻略
社区简介
幻世录2攻略
郑多燕减肥舞
怎么用微波炉做蛋糕
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com