返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询医保卡是否激活
时间:2026-04-22 00:19:39
1、打开支付宝app,选择市民中心。
2、选择办事大厅,选择社保卡应用状态查询。
3、查看社保卡状态即可。
社保卡怎么确定激活了
社保卡怎么才算激活了
医保卡怎么在手机上激活
在手机上如何激活社保卡
怎么查询社保卡是否激活
为你推荐:
哪里可以看一路向西
千分号怎么打
吃黄瓜可以减肥吗
人才用英语怎么说
辉县旅游
ipad怎么下载东西
无法识别的usb设备 怎么解决
石家庄旅游学校
世界旅游日
旅游城市标志
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com