返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭抬屏唤醒功能?
时间:2026-04-27 07:03:16
1、打开手机设置界面
2、选择『锁屏』
3、找到『抬起亮屏』选择关闭
1、打开手机设置界面
2、在上方搜索里输入『抬起亮屏』搜索
3、选择关闭
红米手机如何开启按电源按钮结束通话?
小米手机如何开启背部轻敲功能?
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
小米手机锁屏后wifi断开
为你推荐:
米饭配什么菜好吃
热裤是什么
seal是什么意思
cny什么意思
什么水果含维生素c
心旷神怡的意思是什么
斡旋是什么意思
拉杆箱什么牌子好
注册表是什么
spot是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com