返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音极速版如何开启长辈模式
时间:2026-05-02 15:15:21
1、第一步:打开抖音极速版菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【长辈模式】选项进入,如图所示。
3、第三步:在长辈模式页面,点击【开启长辈模式】即可,如图所示。
抖音如何解除授权
苹果手机如何开启抖音长辈模式
家家悦购物卡怎么查询余额
抖音授权管理记录如何查看
抖音浅色背景怎么设置
为你推荐:
维生素b群
运动图标
hdmi是什么
q235是什么材质
毛尖是什么茶
衣衫褴褛是什么意思
什么牌子的维生素c好
维生素b12缺乏症
speech是什么意思
畜牧养殖
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com