返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机导航怎么投屏到汽车上
时间:2026-04-25 04:07:45
1、打开iphone的设置页面中,然后点击通用选项。
2、接着下滑找到并点击carplay车载选项。
3、最后在可用汽车的位置,选择连接的汽车即可将导航投屏到汽车上。
苹果手机如何连接车载carplay导航
苹果手机如何连接车载carplay导航
高德地图如何投屏到车上导航
苹果手机如何连接车载carplay?
高德地图怎么设置手车互联
为你推荐:
严迪牙膏怎么样
淘宝打折怎么设置
相声小品大全
颈复康颗粒效果怎么样
文章大全
怎么刻盘
羊肉怎么做最好吃
宣传稿怎么写
个人简历范文大全
苹果6s图片大全大图
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com