返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新农合怎么开通异地就医
时间:2026-05-01 02:15:38
1、打开手机支付宝点击【更多】,详见下图所示;
2、点击【医保】进入,详见下图所示;
3、最后点击【异地就医备案】即可,详见下图所示。
农合异地就医如何备案
新农合异地就医医保报销流程有哪些
农村合作医疗怎样在异地使用
异地新农合怎么报销
新农合异地就医怎么网上备案
为你推荐:
怎么变高冷
被辣椒辣到手怎么办
数学试卷分析怎么写
工作规划怎么写
政务信息怎么写
健身用英语怎么说
怎么装路由器
郁金香怎么养
腰椎滑脱怎么治疗
微博怎么私信
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com