返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机智慧语音连续对话的功能怎么开启?
时间:2026-04-26 02:06:00
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,点击【AI实验室】。
4、进入后,再点击【连续对话】即可将功能开启了。
如何删除智慧语音改进记录
华为P30手机怎么开启来电语音播报
华为p50流量显示如何参与设置
华为手机如何设置锁屏。
华为手机语音唤醒功能设置方法
为你推荐:
六书指的是什么
cny是什么意思
下巴长痘是什么原因
空调外机漏水是什么原因
summer是什么意思
adr是什么意思
液基细胞学检查是什么
临床医学是干什么的
走婚是什么意思
什么是低碳生活
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com