返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机qq怎么修改好友的备注
时间:2026-05-02 02:38:34
1、在qq好友的聊天窗口内,点击对方的头像。
2、跳转到对方的主页,点击右上角的【设置】。
3、打开设置后,点击【备注】。
4、这时直接填写备注名即可。
QQ如何查看自己是否还在已删除的好友的列表中
手机QQ如何转让群主
如何查看QQ空间的相册?
手机QQ怎么开启连续登录显示
如何在手机QQ中屏蔽一个人
为你推荐:
扁桃体炎怎么办
统计方法
一语成谶怎么读音
佛山科学技术学院怎么样
腰椎滑脱怎么治疗
南瓜灯怎么做
奥特曼名字大全加图片
护肝最好方法
图片格式怎么转换
笑话用英语怎么说
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com