返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机收到微信屏幕不亮
时间:2026-04-23 08:56:44
1、
点击状态栏与通知
点击设置中的状态栏与通知的选项。
2、
点击亮屏提醒
将亮屏提醒选项后面的开关打开。
3、
效果显示
当后面的开关变成彩色时即为开启成功,收到微信屏幕会点亮。
vivo手机怎么设置来信息亮屏
vivo敲击两下亮屏如何设置
vivo来信息屏幕亮怎么设置
vivo手机左上角的图标怎么关闭
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
为你推荐:
三个小是什么字
什么是it
au什么意思
七月七是什么节
车辆识别代码是什么
yp什么意思
avi是什么格式
什么是反骨
路由器密码是什么
conj是什么词性
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com