返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机锁屏声音怎么关闭
时间:2026-04-22 04:40:41
1、1.打开手机桌面,点击“设置”图标。
2、2.点击“声音与振动”设置项。
3、3.点击“更多声音设置”选项。
4、4.关闭“锁屏音效”开关按钮,即可关闭锁屏提示音。
红米k60怎么关闭按键振动
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
小米手机在哪里关闭微信声音
小米手机如何改变顶部状态栏
小米手机返回键震动怎么关
为你推荐:
冷兵器大全
小型货车大全
腌菜的做法大全
玉米粉的做法大全
中国地图图片大全
初一周记大全
大连交通大学怎么样
物理公式大全
法拉利图片大全大图
怎么申请apple id
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com