返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么关闭同步最近聊天记录至本机
时间:2026-05-19 00:14:52
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击聊天记录设置。
4、之后将同步最近聊天记录至本机的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭同步最近聊天记录至本机。
怎么禁止qq同步聊天记录到手机
QQ如何关闭同步聊天记录
qq同步聊天信息如何关闭
QQ怎么关闭同步聊天记录
qq如何取消同步最近聊天记录至本机
为你推荐:
孟浩然简介
闽菜菜谱大全
荆棘鸟简介
男宝宝起名大全
于谦的简介
吻戏床大全
生日礼物图片大全
怎么扫描身份证
古诗大全李白
鱼粥的做法大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com