返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消应用的默认打开方式
时间:2026-04-28 16:28:29
1、进入设置页面,点击[应用设置]。
2、进入应用设置页面,点击[应用管理]。
3、选择点击软件。
4、下滑点击[消除默认操作]即可。
手机怎么取消默认打开方式
如何取消应用的默认打开方式
手机怎么取消默认打开方式
华为手机怎么取消默认打开方式
用其他应用打开点了总是怎么办
为你推荐:
如何做ppt
酷狗怎么上传歌曲
如何做网站
旅游项目策划书
如何唱歌
布达拉宫在哪里
开瑞k50质量怎么样
0851是哪里的区号
黔阳古城旅游攻略
电脑自动关机怎么修复
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com