返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音里面字幕是怎么根据说话出来的
时间:2026-04-29 10:07:10
1、打开抖音APP,点击下方
加号。
2、点击
拍摄
进入拍摄界面。
3、视频拍摄完成后,点击
自动字幕。
4、生成字幕,点击
保存。
5、点击
下一步
,发布视频作品即可。
如何设置抖音发布的作品同步到今日头条?
抖音搞笑视频怎么制作?
如何制作抖音超火的萌娃小视频
抖音道具在哪里
抖音字幕跳动特效如何制作
为你推荐:
小狗拉稀怎么办
桃核手串怎么盘
balloon怎么读音
小狗拉肚子了怎么办
怎么注销珍爱网账号
鼻炎康片效果怎么样
怎么烧红烧肉
微博抽奖平台怎么用
怎么删除输入法
摩托车烧机油怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com