返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机【抖音】推荐消息怎样关闭
时间:2026-04-22 12:29:17
1、第一步
打开抖音【设置】页面下滑点击【通知设置】。
2、第二步
【通知设置】页面下滑点击【其他通知】。
3、第三步
【其他通知】页面点击【推荐消息】旁边标签,关闭。
抖音怎么移除内容推荐类型
抖音推荐关注怎么关闭
抖音如何关闭商品推荐给朋友
抖音怎么关掉推荐作品功能
如何关闭抖音推荐功能
为你推荐:
梦到亲人去世是什么意思
俯拾皆是的意思
什么投资小赚钱快
天狗食日暗示什么
激战2什么职业厉害
弯的是什么意思
比比皆是是什么意思
鸿什么什么制
别有洞天的意思
耿直是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com