返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭自动切换数据网络
时间:2026-04-22 07:10:54
1、在苹果手机的主屏幕,点击设置图标。
2、接着点击这里的蜂窝网络选项。
3、之后点击这里的蜂窝数据。
4、最后在蜂窝数据界面, 将这里的允许切换蜂窝数据按钮关闭即可。
iPhone关闭无线网信号弱自动使用移动网络
苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网
苹果手机在使用无线网时如何避免切换流量数据?
iPhone双卡自动切换蜂窝数据怎样关闭
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
为你推荐:
失意是什么意思
肥沃的意思
什么品牌手机最好
什么牌子的粉饼好用
梦见棺材是什么意思
现在学什么专业最好
初吻什么感觉
开超市需要什么手续
jpg格式是什么意思
监理公司是做什么的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com