返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机如何唤醒小爱助手
时间:2026-04-23 23:16:06
1、打开手机设置,点击小爱同学。
2、开启语音唤醒。
3、录制语音唤醒词。
4、录制五条词语。
5、开启后,对手机说“小爱同学”,即可唤醒。
红米手机如何开启小爱同学
红米手机怎么唤醒小爱同学
红米手机如何开启小爱同学
小米13怎么设置电池显示样式
MIUI13如何开启全局侧边栏功能?
为你推荐:
psi是什么意思
storm是什么意思
脸色发黄是什么原因
意思是什么意思
worm是什么意思
育婴师是干什么的
north是什么意思
什么是我们党的生命线和根本工作路线
什么是c语言
7.15是什么节日
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com