返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音在哪里关闭主页访客
时间:2026-04-28 10:18:34
1、点击设置
进入抖音菜单界面,点击右侧的设置按钮
2、向左通知设置
然后进入到设置页面后,点击通知设置
3、向左滑动关闭
最后把主页访客向左滑动关闭即可,如下图所示
抖音怎么关闭通讯录权限
抖音搜索用户名搜不到怎么办
抖音怎么设置关注的人不让别人看
抖音怎么设置不让某个人看?
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
为你推荐:
湖南长沙旅游攻略
功放机怎么连接电脑
康宝莱减肥有效吗
人应该怎么活
阳朔自助游攻略
辐射4攻略
肛门周围痒怎么回事
江西庐山旅游攻略
红烧带鱼
怎么扫描二维码
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com