返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置好友验证
时间:2026-04-26 19:24:18
1、打开微信,点击页面右下角的“我”。
2、点击“设置”选项,选择“隐私”选项。
3、将“加我为朋友时需要验证”后面的开关打开即可。
4、总结如下。
微信怎样开启好友验证
微信好友验证怎么设置
微信登录要好友验证怎么解决
微信怎么开启朋友验证
微信怎么设置添加好友需要验证
为你推荐:
怎么提升信用卡额度
腌肉怎么吃
腌制萝卜的方法
摘抄大全好词好句好段
影视大全下载
儿童减肥的最好方法
去除脂肪肝的最佳方法
aabc式的词语大全
狐臭的最佳治疗方法
糖蒜的腌制方法家常
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com