返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么启用5G
时间:2026-05-06 01:55:43
1、第一步:打开vivo手机的设置,选择【移动网络】进入!
2、第二步:在SIM卡信息与设置中,选择一张SIM卡进入,如图所示。
3、第三步:打开【启用5G】即可,如图所示。
华为荣耀10手机休眠连网网络始终连接如何设置
oppo手机在哪里打开积分好礼
华为p10如何关闭手机开机铃声
OPPO R11怎么使用漫游(OPPO漫游)?
vivo手机怎么开启WLAN热点?vivo配置WLAN热点?
为你推荐:
清蒸螃蟹的做法和步骤
针眼是怎么引起的
冬阴功汤的做法
羽绒服怎么洗最好
红烧羊肉的家常做法
麻山药的做法大全
鸦片鱼的做法
泡椒牛蛙的做法
苹果手机怎么录屏
胃动力不足怎么调理
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com