返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音在哪打开专注模式中开启文字识别功能
时间:2026-05-14 01:44:55
1、
点击设置
进入抖音后选择一下设置。
2、
点击播放设置
从设置页面打开播放设置。
3、
打开按钮
将“专注模式中开启文字识别”后按钮打开即可成功操作。
抖音在哪里打开专注模式中开启文字识别功能?
抖音怎么识别文字?
抖音视频如何添加口播
抖音如何查看热门音乐
抖音已经发布的视频如何加标题
为你推荐:
红参的作用与功效
更新驱动有什么好处
拖泥带水的意思
小智长什么样
攀谈的意思
aka是什么意思
不负韶华只争朝夕的意思
abstract什么意思
什么快递可以寄液体
什么叫电子邮件
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com