返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机升级iOS15.4后耗电太快怎么办
时间:2026-04-23 13:39:56
1、在手机设置界面里点击通用。
2、在通用设置界面里点击后台App刷新。
3、在后台App刷新界面里,将后台App刷新功能关闭,这样就可以节省手机电量了。
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能
苹果锁屏界面在哪禁止访问控制中心?
iPhone6反应慢卡顿怎么办
苹果13升级15.2如何设置
苹果12手机如何自动播放视频预览
为你推荐:
口袋妖怪永恒之炎攻略
红烧乳鸽
孩子性格内向怎么办
黑痣怎么去除
冒险与挖矿攻略
南华寺旅游攻略
穴位减肥
麦吉减肥法食谱
色彩搭配师
红烧排骨怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com