返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么显示微信桌面上的小红点
时间:2026-04-23 20:04:19
1、
点击通知与控制中心
进入手机设置,点击通知与控制中心。
2、
点击通知管理
点击页面下方的通知管理。
3、
点击微信
找到微信,点击进入。
4、
打开角标权限开关
点击打开桌面图标角标权限的开关。
微信小红点提醒怎么设置
微信红点提示怎么设置
微信未读消息小红点怎么恢复
微信红点提示怎么设置
微信未读消息的小红点不见了
为你推荐:
胸部小怎么办
热伤风怎么办
自行车变速器怎么用
宝宝长痱子怎么办
ie浏览器怎么卸载
汗斑怎么治疗最快
美图秀秀怎么换发型
吆喝的近义词
20款小公主发型扎法
格外的近义词是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com