返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭App Store通知消息
时间:2026-04-22 12:45:27
1、打开苹果手机设置,然后点击App Store功能。
2、在App Store页面里找到通知。
3、然后再关闭App Store的允许通知就可以了。
怎么调出苹果iPhone屏幕上的“小圆点”?
苹果在哪里恢复出厂设置
苹果iPhone手机如何取消系统更新的设置右上角1
苹果序列号查询办法及如何查询苹果真伪
苹果手机如何关闭app自动通知消息
为你推荐:
眼睛发干怎么办
刚刚哪里发生了地震
梦幻西游天宫怎么加点
电脑非常卡怎么办
孩子学习不主动怎么办
如何加入九三学社
ppt怎么转换成word
珍宝狗粮怎么样
淀山湖旅游
如何让自己变得自信
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com