返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微信浮窗
时间:2026-04-21 21:34:35
1、点击两个点图标
在微信的消息页面,点击左上角的两个点图标。
2、点击删除图标
在页面中显示浮窗的内容,点击浮窗的X图标。
3、删除浮窗
即可将微信的浮窗删除掉。
怎样关闭微信的悬浮窗
如何关闭微信浮窗
微信浮窗怎么取消掉
微信浮窗怎么关闭
微信浮窗功能怎么关闭
为你推荐:
板鸭的做法
微商城怎么开通
猪腰汤的做法
泡鸡爪的做法
红焖羊肉的家常做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
鸭头的做法大全
白糖糕的做法
鸡腿的做法大全
微信实名认证怎么更改
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com