返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么设置显示月份呢?
时间:2026-04-22 17:22:23
1、在启动台点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“日期和时间”图标。
3、点击“时钟”栏目。
4、点击“显示日期”选项,显示月份完成。
苹果mac怎么免费安装office办公软件
如何使用Mac键盘上的Windows按键
苹果电脑系统偏好设置在哪
mac系统怎么查看正在运行的应用?
Mac默认桌面图标怎么靠左边
为你推荐:
韵达快运怎么样
蒸蛋怎么做好吃又嫩
减肥达人训练营
星际争霸攻略
五菱之光怎么样
装修颜色搭配
长期咳嗽是怎么回事
月经期间减肥
部落冲突单人模式攻略
20天减肥法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com