返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机如何自定义桌面图标
时间:2026-04-28 06:37:43
1、长按手机屏幕空白处,进入自定义设置。
2、手指轻点一个图标,拖动图标即可移动位置。
3、长按一个图标,手机屏幕上方会出现垃圾桶图标,将app图标拖动至垃圾桶处即可删除。
4、总结如下。
红米手机怎么设置图标样式
红米手机怎么改图标图案
红米手机在哪设置图标样式
红米手机怎么更改桌面图标?
红米手机图标怎么改大小
为你推荐:
粉象生活怎么赚钱
腰闪了怎么办
心情不好怎么办
笔记本怎么重装系统
博古特怎么了
颈椎病怎么治疗
血压高怎么降压
唐筛结果怎么看
镶嵌怎么读
胸围怎么测量
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com