返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
时间:2026-04-24 10:30:13
1、进入手机系统后,选择设置的图标进入。
2、在设置界面,点击锁屏的选项。
3、进入后,选择锁屏画报的选项。
4、之后,点击开启画报后方的开关。
5、点击后,选择下方的确认关闭的选项即可。
小米12怎么设置负一屏
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
小米12如何设置熄屏显示功能
小米10锁屏时右滑画报怎么关闭?
小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
为你推荐:
酥饼的做法视频
欠条怎么写
胡萝卜的做法大全
黄鳝汤的做法
头皮屑多怎么治疗
兕怎么读
红焖羊排的做法
牛肉汤的做法
橙汁的做法
黄鳝鱼的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com