返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税app怎么申报?
时间:2026-04-24 19:34:00
1、点击办税
打开个人所得税APP,点击下方的办税。
2、点击综合所得年度汇算
在办税界面,点击综合所得年度汇算进去。
3、点击选择年份
进入综合所得年度汇算,选择年份操作即可。
个人所得税申报流程图解
个人所得税怎么申报
怎样申报个税
怎么申报个人所得税
个税填报方法
为你推荐:
乞巧是什么意思啊
懋是什么意思
特岗教师是什么意思
过敏性咳嗽如何治疗
生活启示录
如何提高投篮命中率
塑料卷发器怎么用
怎么查看显卡信息
wifi已连接不可上网是什么原因
数学与生活
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com