返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何启用一键锁屏功能?
时间:2026-04-29 07:50:59
1、打开手机设置,点击【便捷工具】选项。
2、点击【悬浮球】选项。
3、开启悬浮球功能,并在手势操作中点击【单击】。
4、将操作功能选择为【锁屏】即可。
oppo一键锁屏
oppo手机设置一键锁屏的方法
oppo自带一键锁屏在哪里打开
oppo自带一键锁屏在哪里设置
oppo原装一键锁屏
为你推荐:
贵州旅游景点介绍
如何修改微信号
铁傀儡怎么驯服
鼻子上黑头多怎么办
我的世界怎么锁箱子
如何解决问题
如何做寿司
怎么改qq名字
嘴里面起泡怎么办
怎么查驾驶证信息
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com