返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
上海坐地铁怎么使用手机支付
时间:2026-05-11 13:08:27
1、打开Metro大都会。
2、点击乘车按钮。
3、地铁闸机扫描二维码即可。
1、打开Metro大都会。
2、点击乘车按钮。
3、地铁闸机扫描二维码即可。
在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
如何在上海刷手机坐地铁
上海地铁怎么用手机刷码支付
上海地铁微信扫码进站怎么用
支付宝上海地铁乘车码怎么弄
为你推荐:
大白菜的做法
蛏子的做法
鸽子汤的家常做法
嵬怎么读
牙结石怎么自己去除
快手怎么删除自己的作品
马肉的做法
清炖甲鱼汤的做法
皮蛋豆腐凉拌的做法
鲅鱼馅饺子的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com