返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机实况照片怎么修改封面
时间:2026-05-08 14:59:19
1、苹果手机打开实况照片后,点击底部“编辑”。
2、进入编辑状态后,点击底部实况图标。
3、选择要设置为封面的某一张实况照片,点击“设为封面照片”即可。
实况怎么截取照片
iphone实况照片怎么选取照片
苹果实况照片怎么重新选择封面
苹果13实况live照片如何截取一张
苹果实况照片怎么变成gif
为你推荐:
0519是哪里的区号
如何报税
如何学好初中语文
电子烟怎么加烟油
如何开火锅店
路由器连接不上
瑞之缘手表怎么样
上海免税店在哪里
比亚迪fo怎么样
皇家圣光迪莫怎么得
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com