返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果下载app怎么设置中文版
时间:2026-04-21 17:41:53
1、
点击设置的app
进入苹果手机的设置,在设置页面里选择要设置语言的app。
2、
点击语言
在app的设置页面里找到语言设置功能。
3、
设置简体中文
然后把应用语言设置简体中文。
苹果app store是英文怎么设置成中文
苹果app英文怎么调成中文?
苹果app store怎么变成中文
苹果app怎么改成中文?
苹果13appstore怎么换成中文
为你推荐:
赣南医学院怎么样
古代人怎么剪指甲
丁可以组什么词
安徽建筑大学怎么样
可以的棋牌游戏
绍兴旅游景点
湛江旅游景点大全介绍
员工辞职报告怎么写
澳大利亚旅游签证
自动空调怎么开暖风
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com