返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
nfc怎么用支付宝支付
时间:2026-04-27 09:04:17
1、进入手机设置,点击更多连接。
2、点击nfc。
3、点击默认付款应用。
4、在默认付款应用中勾选支付宝即可。这样用手机nfc的时候就可以直接用支付宝支付了。
nfc怎么刷公交卡
坐地铁怎么用nfc微信支付
支付宝怎样用nfc乘车
微信如何开启NFC功能用于移动支付
怎么用NFC刷地铁
为你推荐:
安徽旅游局
湖南省旅游局
如何治腋下臭
哪里可以看一路向西
手机nfc功能在哪里
无线路由器
如何制作视频教程
旅游去哪里好玩
路由器的安装
如何去除图片水印
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com