返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何显示蓝牙耳机电量
时间:2026-04-22 18:54:42
1、先长按手机的空白区域,点击左上角的加号图标
2、点击电池的选项
3、向左侧滑动到最后一个,点击添加小组件的选项
4、点击右上方的完成
5、打开苹果蓝牙耳机的充电仓,在手机上就会显示耳机的电量
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
苹果手机怎么查看耳机电量
苹果耳机电量怎么在手机显示
怎么看苹果耳机电量
苹果耳机不显示电量
为你推荐:
怎么交话费
网页怎么截图
脸上有红血丝怎么办
分期乐怎么样
倒立怎么练
阅读记录卡怎么写
怎么找回密码
逍客怎么样
我的世界发射器怎么用
怎么重装电脑系统
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com