返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手环怎么连接微信
时间:2026-04-25 01:33:03
1、打开小米运动后,点击右下方我的选项。
2、选择已绑定的小米手环设备。
3、点击APP通知提醒的选项。
4、选择微信后方的开关。
5、开启后,即可连接微信,接收微信的通知消息。
两千多买什么手机求推荐
上班坐地铁如何避免拥堵
QQ输入法图标怎么点亮
小爱同学怎么更换唤醒方式
华为视频历史记录中怎么过滤短视频?
为你推荐:
放牛班的春天简介
红烧狮子头的家常做法
天台山旅游攻略
男人减肥方法
肚子大该怎么减肥
红烧鲫鱼的做法
血色使命攻略
逆转检事攻略
马尔克斯简介
我的世界温泉怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com