返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机支付宝如何添加银行卡
时间:2026-04-23 10:19:18
1、打开手机支付宝,点击进入
我的
界面
2、在我的界面找到
银行卡
选项,点击进入
3、进入界面后,点击
添加银行卡
进入下一界面
4、在界面内,红框所示处输入
需要添加的银行卡号
,确认无误后点击
提交卡号
即可
按摩:[1]常用介质
怎么让手机掉下来
银行卡止付了怎么解除
斗地主的禁忌
丹东惠民卡如何不好使了
为你推荐:
速效救心丸怎么吃
窠怎么读
协议书怎么写
为什么恐龙会灭绝
草莓印怎么快速消除
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
怎么发朋友圈
排卵期怎么算才最准确
韭菜馅饼的做法
花生衣怎么吃补血小板
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com