返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14promax怎么取消键盘打字声音?
时间:2026-04-21 18:51:13
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【声音与触感】。
2、选择点击【键盘反馈】选项。
3、点击【声音】右侧的开关即可取消打字声音。
苹果14怎么关闭按键音
苹果14怎么关闭打字按键音
iPhone14手机如何开启按键音?
iPhone14手机设置关闭键盘声音
iphone14如何开启键盘打字声音?
为你推荐:
偏头痛是什么原因
仝是什么意思
菊花什么时候开
under是什么意思
cvt无级变速是什么意思
西出阳关无故人的前一句是什么
道德是什么意思
精日是什么意思
itv是什么
什么时候放暑假
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com