返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13如何通过按下侧边按钮使用siri呢?
时间:2026-05-02 12:57:22
1、第一步、打开手机桌面上的【设置】图标
2、第二步、在【设置】页面,选中【Siri与搜索】选项
3、第三步、进入【Siri与搜索】页面,开启【按下侧边按钮使用siri】右侧的开关键即可。
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
苹果13手机如何开启屏幕共享通知?
苹果13测距仪在哪里设置测量范围
为你推荐:
格尔木旅游
闽江学院怎么样
邯郸旅游景点
cf怎么卡箱子
三沙市旅游
凉拌苦菊的家常做法
怎么写策划书
漯河旅游
铁皮石斛怎么保存
牡丹江旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com