返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为查激活日期
时间:2026-04-22 10:15:38
1、打开手机,找到设置,点击确定。
2、点击【关于手机】选项。
3、再点击【电子三包凭证】。
4、找到电子三包凭证即可查询到机器激活日期,若机器不在保修期内,截止日期的前一年即为激活日期。
华为手机激活日期怎么查看
华为手机激活时间如何查询
华为手机激活时间在哪里查看
华为手机首次激活日期怎么查询
华为手机的激活时间怎么查看
为你推荐:
我国什么时候高等教育开始实施学位制
done是什么意思
耽美是什么意思
水槽什么牌子好
枳实的作用与功效
芊芊代表什么颜色
内涵是什么意思
直流屏的作用
茶的作用
濒临灭绝的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com