返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么刷电梯卡
时间:2026-04-30 04:21:10
1、打开华为钱包,点击钥匙。
2、进入钥匙,点击门禁卡。
3、进入门禁卡,添加所在小区门禁卡。
4、进入控制中心,打开nfc功能即可刷电梯卡。
华为手机怎么刷电梯卡
华为添加nfc门禁卡
华为手机怎么添加门禁卡
华为手机门禁卡不能用怎么办
华为手机如何设置门禁卡
为你推荐:
音符符号图案大全
瞬狙怎么练
爱沐空间产品怎么样
魔芋豆腐怎么做好吃
清炖羊肉怎么做好吃
海参怎么做好吃又简单
科技画大全
长期过度手浮怎么补救
作文大全
长头发怎么扎好看
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com