返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置锁屏语音技能
时间:2026-04-23 02:07:58
1、在华为手机设置界面, 点击智慧助手选项。
2、在智慧助手界面, 点击智慧语音。
3、之后点击锁屏语音技能。
4、最后将这侵伐里的锁屏时使用语音技能特夏按钮开改段联启即可。
华为手机锁屏智慧语音怎么开启?
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
华为手机智慧语音功能如何开启
华为如何设置解锁提示音?
华为手机锁屏不能使用语音助手怎么办
为你推荐:
免抵退是什么意思
butter是什么意思
亚健康是什么意思
山花对什么
chanel是什么意思
3d touch是什么
维生素e祛痘印
梦见发大水是什么意思
指日可待是什么意思
红牛维生素功能饮料
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com