返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14日历怎么设置显示农历
时间:2026-04-25 03:08:37
1、
点击日历
打开iPhone14的设置,点击【日历】选项进入!
2、
点击其他历法
在日历页面,点击【其他历法】选项进入!
3、
显示农历
在其他历法页面,选择【农历】即可!
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
苹果手机锁屏设置不显示农历
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
苹果怎么显示农历
为你推荐:
百雀羚护肤品怎么样
奶豆腐的做法
咖喱土豆鸡块的做法
家常凉菜的做法
漾怎么读
咖喱炒饭的做法
梨膏糖的做法
衢怎么读
腌萝卜怎么腌好吃又脆
微波炉怎么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com