返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么去掉苹果轻点背面设置
时间:2026-05-08 10:36:14
1、点进苹果辅助功能页,跳转到“触控”设置界面。
2、在触控设置界面,轻触“轻点背面”设置选项。
3、在轻点背面页,设置“无”轻点两下和轻点三下功能就可以了。
苹果手机有定位跟踪系统吗
休闲与游玩学习好去处汕头农科所
华为手机查找我的手机怎么使用
陌陌APP怎样查找已收集个人信息清单?
密友怎么换上自己头像
为你推荐:
公牛插座怎么样
牙龈出血的治疗方法
长鸡眼怎么治最快
玉米排骨汤怎么做
治疗耳鸣的最佳方法
甲鱼怎么做好吃
拼魔方的方法
诗歌大全100首
乐姓氏怎么读
快速降糖的方法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com