返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为怎么删掉桌面的热门推荐
时间:2026-05-02 15:32:07
1、打开手机桌面,点击”热门推荐“文件夹。
2、进入文件夹界面,长按里面的应用图标。
3、点击弹出的”移出“,删除该应用图标;将里面的应用图标全部删除,即可删除桌面的热门推荐。
华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉
华为手机推荐热门应用在哪里关闭
怎么取消华为手机热门应用推荐?
华为手机如何删除精品推荐
华为怎么关闭热门推荐
为你推荐:
泥鳅怎么杀
替米沙坦片怎么样
手机怎么杀毒
竞聘理由怎么写
周记怎么写400字
jeep指南者怎么样
用酸奶机怎么做酸奶
薏仁米怎么吃
肋骨骨折怎么办
三年级日记怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com