返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子医保卡怎么使用付款
时间:2026-04-24 03:09:31
1、打开微信【我】的页面,选中【卡包】
2、在以下页面中,选中【医保电子凭证】
3、选中页面中的【刷医保码】
4、医院刷以下医保码即可使用医保卡中的钱。
去医院看病电子社保卡怎么用
去医院怎么刷电子医保
电子医保卡怎么报销医疗费用?
电子医保卡怎么缴费和使用
如何在微信使用电子医保支付
为你推荐:
350分能上什么大学
danger是什么意思
车标r是什么车
app store是什么意思
石斛兰的养殖方法
盛气凌人的凌是什么意思
千钧一发的钧是什么意思
运动相机
浮屠是什么意思
独特的近义词是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com