返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信上的小耳朵怎么去掉
时间:2026-04-22 05:54:47
1、在微信我页面,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【聊天】。
3、在聊天界面,关闭【使用听筒播放语音】。
4、这样就成功去掉小耳朵。
微信聊天有个小耳朵怎么关闭
微信出现小耳朵怎么取消
微信上的小耳朵怎么去掉
怎么消除微信上面的耳朵
微信上方显示的小耳朵图标怎么消除
为你推荐:
旅游护照
小米怎么解锁
一个人去拉萨旅游攻略
诗歌的特点
操场埋尸案怎么发现的
主题旅游
胸可以缩小吗
惠州旅游景点大全
土耳其旅游
酷派手机怎么刷机
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com