返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么注销电子社保账户
时间:2026-04-28 10:21:37
1、首先在手机上打开国家医保服务平台。
2、进入首页后,点击右下角我的。
3、然后在上方点击实名认证信息。
4、之后,在账户信息里点击账号注销。
5、最后选择注销方式,点击立即注销即可。
社保卡如何注销
电子社保卡怎么申请注销
居民医保怎么网上注销
支付宝社保卡注销在哪里
电子社保卡注销了怎么恢复
为你推荐:
6s管理是什么
按姓氏笔画如何排序
优盘写保护怎么解除
三星s7怎么样
苯并芘怎么读
教你如何接吻
ai是什么意思
天猫优惠券怎么设置
性生生活
如何利用手机赚钱
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com